Team

Schreyer Ingenieure – Ihr Planungspartner seit 1963

Schreyer Ingenieure Schreyer|Svenson|Partnerschaft mbB ist ein von zwei Partnern geführtes Ingenieurbüro.
Alle Partner und Mitarbeiter sind hochqualifizierte Ingenieure, Bauzeichner bzw. -Techniker und stehen Ihnen mit ihrer Berufserfahrung zur Verfügung.

Yvette Böckelmann

Bauzeichnerin
boeckelmann@schreyer-ingenieure.de

Rabea Borgs-Göttsche

Bauzeichnerin
borgs-goettsche@schreyer-ingenieure.de

Julia Czepluch, M.Eng.

Bauingenieurin
czepluch@schreyer-ingenieure.de

Sabine Fahrenkrug

Bautechnikerin & BIM-Koordinatorin
fahrenkrug@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Architektin Bianca Grigjanis

Architektin, BIM-Koordinatorin
grigjanis@schreyer-ingenieure.de

Malte Grundt, M.Eng.

Bauingenieur
grundt@schreyer-ingenieure.de

Marietta Hinn

Bauzeichnerin
hinn@schreyer-ingenieure.de

Nina Hofmann, B.Eng.

Bauingenieurin
hofmann@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Jan Keuneke

Bauingenieur
keuneke@schreyer-ingenieure.de

Soenke Kientopf, B.Eng.

Bauingenieur
kientopf@schreyer-ingenieure.de

Stefanie Knees

Bauzeichnerin
knees@schreyer-ingenieure.de

Kirsten König

Büroorganisation
k.koenig@schreyer-ingenieure.de

Isabel König

Personalentwicklung, QM-Beauftragte
koenig@schreyer-ingenieure.de

Benjamin Kräftner

Bauzeichner
kraeftner@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Daniel Maschmann

Bauingenieur
maschmann@schreyer-ingenieure.de

Nick Müller

Auszubildender zum Bauzeichner
n.mueller@schreyer-ingenieure.de

Sarah Otto

Büroorganisation
otto@schreyer-ingenieure.de

Hartwig Peters, M.Eng.

Bauingenieur
peters@schreyer-ingenieure.de

Birgit Rohlf

Bauzeichnerin
rohlf@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Levent Sayin

Bauingenieur
sayin@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. (TU) Frank Schreyer

Geschäftsführender Partner | Beratender Ingenieur
schreyer@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Dorit Schreyer-Koch

Geschäftsleitung | Bauingenieurin
schreyer-koch@schreyer-ingenieure.de

Katrin Stiller

Finanzbuchhaltung
stiller@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Sören Svenson

Geschäftsführender Partner | Beratender Ingenieur
svenson@schreyer-ingenieure.de

Andrej Tiessen, M.Eng.

Bauingenieur
tiessen@schreyer-ingenieure.de

Dottore Magistrale Alessandro Vitali

Energieberater
vitali@schreyer-ingenieure.de

Katharina Winkler

Bauzeichnerin
winkler@schreyer-ingenieure.de