Stellenangebote
Team

Schreyer Ingenieure – Ihr Planungspartner seit 1963

Wir sind Schreyer Ingenieure Schreyer|Svenson|Partnerschaft mbB, ein von zwei Partnern geführtes Ingenieurbüro. Unser Team besteht aus hochqualifizierten Ingenieurinnen und Ingenieuren, Bauzeichnerinnen und Bauzeichnern sowie Bau-Technikerinnen und Technikern, die Ihnen mit ihrer Berufserfahrung zur Seite stehen. Wir bieten Ihnen innovative Lösungen für Ihre Bauvorhaben, egal ob Tragwerksplanung, Qualitätssicherung oder im Bereich der erneuerbaren Energien. Wir freuen uns auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit.

Yvette Böckelmann

Bauzeichnerin
boeckelmann@schreyer-ingenieure.de

Rabea Borgs-Göttsche

Bauzeichnerin
borgs-goettsche@schreyer-ingenieure.de

Julia Czepluch, M.Eng.

Bauingenieurin
czepluch@schreyer-ingenieure.de

Marlon-Georg Doose

Dualer Student Bauingenieurwesen
doose@schreyer-ingenieure.de

Sabine Fahrenkrug

Bautechnikerin & BIM-Koordinatorin
fahrenkrug@schreyer-ingenieure.de

Joseph Charly Foulefack, B.ENG.

Bauingenieur
foulefack@schreyer-ingenieure.de

Justinus Max Goetze, B.ENG.

Bauingenieur
j.goetze@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Bianca Grigjanis

Architektin, DGNB Auditor
grigjanis@schreyer-ingenieure.de

Eva Katrin Grüber

Sachbearbeiterin für öffentliche Ausschreibungen
grueber@schreyer-ingenieure.de

Malte Grundt, M.Eng.

Bauingenieur, Energie-Effizienz-Planer
grundt@schreyer-ingenieure.de

Abdulrahman Hamdoun, B.Sc.

Bauingenieur
hamdoun@schreyer-ingenieure.de

Laura Larissa Heidorn, M.Eng.

Bauingenieurin
heidorn@schreyer-ingenieure.de

Nina Hofmann, B.Eng.

Bauingenieurin, Energieberaterin für Wohn- und Nichtwohngebäude
hofmann@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Jan Keuneke

Bauingenieur
keuneke@schreyer-ingenieure.de

Soenke Kientopf, B.Eng.

Bauingenieur
kientopf@schreyer-ingenieure.de

Stefanie Knees

Bauzeichnerin
knees@schreyer-ingenieure.de

Isabel König

Assistenz der Geschäftsleitung
koenig@schreyer-ingenieure.de

Kirsten König

Büroorganisation
k.koenig@schreyer-ingenieure.de

Benjamin Kräftner

Bauzeichner
kraeftner@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Daniel Maschmann

Bauingenieur
maschmann@schreyer-ingenieure.de

Ghulam Naqshband Mehrabi, B.SC.

Bauingenieur
mehrabi@schreyer-ingenieure.de

Shahla Mehrabi

Auszubildende zur Bauzeichnerin
s.mehrabi@schreyer-ingenieure.de

Nick Müller

Auszubildender zum Bauzeichner
n.mueller@schreyer-ingenieure.de

Sarah Otto

Büroorganisation
otto@schreyer-ingenieure.de

Hartwig Peters, M.Eng.

Bauingenieur
peters@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Andreas Praga

Bauingenieur
praga@schreyer-ingenieure.de

Arnout Roffel, M.Sc.

Bauingenieur, Energie-Effizienz-Planer
roffel@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Levent Sayin

Bauingenieur
sayin@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. (TU) Frank Schreyer

Geschäftsführender Partner | Beratender Ingenieur
schreyer@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Dorit Schreyer-Koch

Geschäftsleitung | Bauingenieurin
schreyer-koch@schreyer-ingenieure.de

Katrin Stiller

Finanzbuchhaltung
stiller@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Sören Svenson

Geschäftsführender Partner | Beratender Ingenieur
svenson@schreyer-ingenieure.de

Andrej Tiessen, M.Eng.

Bauingenieur
tiessen@schreyer-ingenieure.de

Katharina Winkler

Bauzeichnerin
winkler@schreyer-ingenieure.de