Team

Schreyer Ingenieure – Ihr Planungspartner seit 1963

SCHREYER INGENIEURE Schreyer|Svenson|Partnerschaft mbB ist ein von zwei Partnern geführtes Ingenieurbüro.
Alle Partner und Mitarbeiter sind hochqualifizierte Ingenieure, Bauzeichner bzw. -Techniker und stehen Ihnen mit ihrer Berufserfahrung zur Verfügung.

Rabea Borgs-Göttsche

Bauzeichnerin
borgs-goettsche@schreyer-ingenieure.de

Sabine Fahrenkrug

Bautechnikerin & BIM-Koordinatorin
fahrenkrug@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Architektin Bianca Grigjanis

Architektin
grigjanis@schreyer-ingenieure.de

Katja Groß

Personalentwicklung & Marketing
gross@schreyer-ingenieure.de

Marietta Hinn

Bauzeichnerin
hinn@schreyer-ingenieure.de

Aleksandar Ivanovic

Bauzeichner | Student Bauingenieur
ivanovic@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Jan Keuneke

Bauingenieur
keuneke@schreyer-ingenieure.de

Soenke Kientopf, B.Eng.

Bauingenieur
kientopf@schreyer-ingenieure.de

Stefanie Knees

Bauzeichnerin
knees@schreyer-ingenieure.de

Isabel König

Kauffrau für Büromanagement
koenig@schreyer-ingenieure.de

Benjamin Kräftner

Bauzeichner
kraeftner@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Daniel Maschmann

Bauingenieur
maschmann@schreyer-ingenieure.de

Julia Milewski, M.Eng.

Bauingenieurin
milewski@schreyer-ingenieure.de

Traute Olsowski

Bürokraft
olsowski@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Valetin Oparin

Bauingenieur
oparin@schreyer-ingenieure.de

Ahmad Qwaider, B.Eng.

Bauingenieur
qwaider@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Bernd Rubart

Bauingenieur
rubart@schreyer-ingenieure.de

Birgit Rohlf

Bauzeichnerin
rohlf@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. (TU) Frank Schreyer

Partner | Geschäftsleitung | Beratender Ingenieur
schreyer@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Dorit Schreyer-Koch

Geschäftsleitung | Bauingenieurin
schreyer-koch@schreyer-ingenieure.de

Katrin Stiller

Finanzbuchhaltung
stiller@schreyer-ingenieure.de

Nina Stübert, B.Eng.

Bauingenieurin
stuebert@schreyer-ingenieure.de

Dipl.-Ing. Sören Svenson

Partner | Geschäftsleitung | Bauingenieur
svenson@schreyer-ingenieure.de

Alessandro Vitali, M.Eng.

Bauingenieur
vitali@schreyer-ingenieure.de

Hannah Winkelmann

Bauzeichnerin
winkelmann@schreyer-ingenieure.de

Katharina Winkler

Bauzeichnerin
winkler@schreyer-ingenieure.de